Новости

Пропагандистский дозор: доведем «пропаганду ЛГБТ» до абсурда

1 Февраля 2023

2 месяца работает закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды» и распространения информации, которая может вызвать желание «сменить пол».

За это время Роскомнадзор заблокировал сериалы и фильмы, магазины сняли с продажи квирные книги, гомофобные россияне написали сотни доносов, а депутатка Госдумы Нина Останина даже предложила сажать в тюрьму на 5 лет за «повторную пропаганду».

К тому же сам закон сформулирован так, что под запрет может попасть практически что угодно, даже не имеющее прямое отношение к квирному сообществу. Но раз уж депутаты приняли такие репрессивные и абсурдные законы, мы решили их использовать, чтобы пожаловаться на действительно вредные вещи. Мы объявляем кампанию «Пропагандистский дозор»!

Например, мы считаем, что законы об «ЛГБТ-пропаганде» нарушают:

• Указ о частичной мобилизации – потому что по нему мобилизуют только мужчин и это может спровоцировать их на смену гендерного маркера или гендерной идентичности;

• Перечень производств, работ и должностей, на которых запрещено работать женщинам – он тоже может спровоцировать кого-то на смену гендерного маркера или гендерной идентичности, чтобы получить работу или уйти с нее;

• Межфракционная рабочая группа по законодательной реализации госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей – в ее составе мужчин почти в 2 раза больше, чем женщин, что безусловно является пропагандой «нетрадиционных сексуальных отношений»;

Мы уже отправили обращения депутатке Нине Останиной, чтобы она обратила внимание на эти вопиющие нарушения. Вы тоже можете пожаловаться на что-нибудь, что, по вашему мнению, является «ЛГБТ-пропагандой»!

Присоединяйтесь к пропагандистскому дозору! Переходите на наш сайт заполняйте шаблон и отправляйте в Госдуму.

Можно пожаловаться, например, на постеры с Путиным топлес, потому что они создают настолько маскулинный образ президента, что некоторые мужчины задумываются о «смене ориентации», или на Роскомнадзор, потому что он блокирует контент про ЛГБТК+ и публикует ссылки на заблокированные материалы, что является пропагандой ЛГБТ».

⚡Используйте инструкцию и наш шаблон обращения: http://law.comingoutspb.com/dozor

Pride Month Instagram Post.png

Возврат к списку